Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 сентября 2019 года По заявлению прокурора города Апатиты Арбитражным судом Мурманской области юридические лица привлечены к административной ответственности в связи с осуществлением деятельности с грубыми нарушениями лицензионных требований

Прокуратурой города Апатиты Мурманской области в ходе проверки исполнения лицензионного законодательства в деятельности двух юридических лиц, осуществляющих образовательную деятельность по подготовке водителей различных категорий выявлены нарушения.

Так, прокуратурой установлено, что обществами с ограниченной ответственностью не получены заключения о соответствии объектов – автодромов, на которых проходит образовательная деятельность обязательным требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим требованиям. Отсутствие указанных заключений является нарушением требований федерального законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и требований пожарной безопасности, а также Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 №966.

Поскольку одним из лицензионных требований к лицензиату при осуществлении образовательной деятельности является наличие у образовательной организации безопасных условий обучения, их содержание в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации, что указанными юридическими лицами соблюдено не было, прокурор обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении лиц к административной ответственности по части 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решениями Арбитражного суда Мурманской области заявления прокурора города Апатиты Мурманской области удовлетворены. Юридические лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа и предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости