Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 сентября 2019 года Прокуратурой Советского района г. Томска направлено в суд уголовное дело о краже денег псевдополицейским

Заместитель прокурора Советского района г. Томска Олег Скрябин утвердил обвинительное заключение в отношении 30-летнего жителя Томска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта).

В ходе предварительного следствия установлено, что томич случайно узнал от знакомого, что у 74-летнего пенсионера недавно похитили денежные средства с банковской карты. Преследуя цель незаконного обогащения, мужчина пришёл к потерпевшему домой и, представившись сотрудником полиции, попросил передать ему указанную карту якобы для её фотографирования и назвать пин-код. После чего в находящемся напротив дома банкомате обвиняемый снял со счёта 50 тыс. рублей, а затем вернул карту пожилому человеку. Похищенные денежные средства потратил по своему усмотрению.

В ходе следствия обвиняемый задержан и помещен под стражу.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Томска для рассмотрения по существу.

В настоящее время причинённый пенсионеру ущерб возмещён в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости