Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 сентября 2019 года По иску городской прокуратуры на муниципалитет возложена обязанность устранить нарушения законодательства о муниципальной собственности

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере муниципальной собственности.

Установлено, что органом местного самоуправления допущены нарушения при ведении реестра муниципального имущества ГО «Александровск-Сахалинский район».

Так, не обеспечено ведение реестра на бумажном носителе, в нем отсутствуют необходимые разделы, а также обязательная информация, которая должна содержаться в них.

Об устранении нарушений законодательства мэру городского округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого в городскую прокуратуру представлена информация, согласно которой органом местного самоуправления принимаются меры к устранению нарушений.

Вместе с тем, проведенная в августе контрольная проверка показала, что по-прежнему ведение реестра муниципального имущества в соответствии с требованиями законодательства не обеспечено.

В этой связи, прокурор обратился в суд с исковым заявлением, по результатам рассмотрения которого на Комитет по управлению муниципальной собственностью городского округа возложена обязанность устранить соответствующие нарушения.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости