Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 сентября 2019 года Заместитель прокурора республики провела личный прием граждан в с. Майя Мегино-Кангаласского района

Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) Александра Алексеева провела личный прием граждан в с. Майя Мегино-Кангаласского района.

На прием обратилось порядка 20 жителей района.

Основная часть проблем, изложенных в жалобах заявителей, связана с разъяснением, защитой и восстановлением нарушенных прав в социальной сфере, в том числе в сфере трудовых и жилищных отношений, о нарушении прав детей на получение алиментов, на предоставление места в дошкольном образовательном учреждении и т.д.

К примеру, двое жительниц села сообщили заместителю прокурора республики о нахождении своих квартир в аварийном состоянии, о длительном не предоставлении им взамен аварийного иного жилого помещения, соответствующего установленным требованиям.

Поступили заявления от женщины с ограниченными возможностями здоровья, о неправомерном снятии ее с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, о нарушении прав пациента на бесплатное обеспечение необходимым лекарственным средством.

К заместителю прокурора республики также обратилась мать малолетнего ребенка о нарушении его прав на обеспечение местом в дошкольном образовательном учреждении, поводом для другого обращения явились факты неуплаты отцом алиментов на содержание детей.

По всем поступившим обращениям организовано их рассмотрение, в том числе даны поручения об организации проведения проверок, принятия при наличии оснований мер реагирования. За результатами рассмотрения обращений установлен контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости