Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 сентября 2019 года В Кировском районе г. Ростова за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ назначено наказание в виде судебного штрафа

Прокуратурой Кировского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении В. Зверева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, Зверев, производя в мае этого года строительные работы в многоэтажном здании на ул. Красноармейской, 202 в г. Ростове-на-Дону, выдал задание по устройству кладки наружных и внутренних стен из кирпича и блоков на восьмом этаже 10 каменщикам, которые были официально не трудоустроены, не имели допуска к выполнению таких работ и без страховочного ремня. В результате один из каменщиков упал на бетонное основание первого этажа, получил серьезные повреждения, от которых скончался на месте.

В ходе расследования обвиняемым заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему судебного штрафа, в связи с тем что преступление им совершено впервые, относится к категории средней тяжести, вину полностью признал, причиненный вред загладил.

Кировским районным судом г. Ростова-на-Дону данное ходатайство рассмотрено и вынесено постановление о прекращении в отношении обвиняемого уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости