Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 сентября 2019 года По требованию прокуратуры Кадошкинского района заблокированы сайты с запрещенной информацией

Прокуратура Кадошкинского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайт, на котором для свободного доступа размещена информация с предложением приобретения паспорта гражданина РФ.

Вместе с тем, согласно требованиям постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ», паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ (далее — паспорт). Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Нахождение в открытом доступе в сети Интернет информации, предлагающей возмездное приобретение поддельных паспортов граждан РФ, фактически способствует совершению таких преступлений как незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков в целях их использования, ответственность за которые предусмотрена ст. ст. 324 и 327 УК РФ.

В целях исключения доступа граждан к указанному сайту прокурор Кадошкинского района обратился в суд с заявлением о признании размещенной на нем информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Доступ к указанному сайту с запрещенной информацией в настоящее время ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости