Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 сентября 2019 года Тверская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений законов в ООО «Санта-Мария»

Тверская межрайонная прокуратура в связи с поступившей жалобой провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в ООО «Санта-Мария», расположенном на Цветном бульваре.

Установлено, что в результате проведенной на основании договора об оказании платных медицинских услуг операции, заявительница была госпитализирована в медицинское учреждение в связи с резким ухудшением самочувствия.

Обследование выявило внутрибрюшное кровотечение, сепсис, полиорганную недостаточность: токсический гепатит, синдром печеночно почечной недостаточности, асцит и иные нарушения здоровья.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственный отдел по Тверскому району СУ по ЦАО ГСУ СК России по г. Москве, которым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Кроме того, в ходе проверки выявлено пребывание в помещении организации двух граждан Республики Туркменистан, проводивших ремонтные работы, один из которых находился на территории РФ незаконно. Для них были организованы спальные места и места для приема пищи. Сотрудники полиции возбудили в отношении одного из иностранцев дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.8 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Также межрайонной прокуратурой в органы полиции в порядке ст. 37 УПК РФ направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого следственным отделом ОМВД России по Тверскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в РФ).

Помимо этого в ходе проверки прокуратурой в ООО «Санта-Мария» выявлены нарушения законодательства, регулирующего использование государственного имущества, находящегося в собственности РФ.

Так, в нарушение договора аренды федерального недвижимого имущества заключенного между ООО «Санта-Мария» и Федеральным государственным учреждением, по которому помещение на Цветном бульваре передано во временное пользование ООО «Санта-Мария», руководство данной организации осуществило проведение ремонтных работ, без согласия собственника, а также сдало часть помещений в субаренду индивидуальному предпринимателю для организации предприятия общественного питания.

Межрайонной прокуратурой в адрес руководства ООО «Санта-Мария» и индивидуальному предпринимателю внесены представления об устранении выявленных нарушений, рассмотрение которых поставлено на контроль.

В Арбитражный суд города Москвы прокурором направлены административные материалы, по результатам рассмотрения которых ООО «Санта-Мария» и ИП Купаев И.И. привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда) в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости