Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 сентября 2019 года Трое мужчин осуждены за совершение серии квартирных краж на территории столицы

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении троих ранее неоднократно судимых мужчин, жителей различных регионов страны: 40-летнего Станислава Кузякина, 27-летнего Владимира Дунаева и 43-летнего Дениса Ложкина. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину и в особо крупном размере).

Установлено, что 16 августа 2018 года, Кузякин, Ложкин, Дунаев совершили кражу имущества из квартиры жителя столицы на Волгоградском проспекте. Сообщники на автомобиле под управлением Ложкина прибыли к месту совершения преступления. В то время как его подельники наблюдали за окружающей обстановкой, Кузякин, используя заранее приготовленный предмет, путем воздействия на цилиндровый механизм замка входной двери незаконно проник в жилище потерпевшего и тайно похитил из квартиры имущество на общую сумму более 7 млн рублей.

Кузякин, Ложкин и Дунаев в период с 22 августа 2018 года по 20 сентября аналогичным способом совершили еще три кражи имущества из квартир граждан в различных районах столицы, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму более 2,5 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры суд приговорил Кузякина к 8 годам лишения свободы, Ложкина – к 6 годам лишения свободы, каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Дунаева суд приговорил к 5 годам 1 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости