Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 сентября 2019 года В Нижнем Тагиле прокуратура проводит проверку в связи с дорожно-транспортным происшествие с пострадавшим

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила организовала проверку исполнения требований федерального законодательства, регулирующего правила перевозки пассажиров в общественном транспорте, в связи с ДТП с участием пассажирских автобусов в г. Нижний Тагил.

По предварительной информации, сегодня, 11 сентября 2019 года, около 9 час. 15 мин. на Восточном шоссе на остановке «ПОПАТ» (производственное объединение пассажирского автотранспорта) произошло столкновение 2 пассажирских «Газелей»: одна из них двигалась по маршруту № 57, другая была не на маршруте.

Автобусы двигались в попутном направлении. При этом автобус маршрута № 57 остановился на остановке «ПОПАТ», чтобы высадить пассажиров, а второй автобус въехал в него сзади. При этом во втором автобусе, двигавшемся не по маршруту, пассажиров не было.

После ДТП были осмотрены медицинскими работниками 3 пассажира автобуса № 57: двое отказались от госпитализации, а пострадавшую женщину госпитализировали в больницу.

Маршрут № 57 обслуживается ООО «ТАС».

Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего, будет дана оценка соблюдения законодательства при перевозке пассажиров транспортом, с участием которого произошло ДТП. Особое внимание будет обращено на соблюдение нормативов труда и отдыха водителей пассажирских автобусов.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости