Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 сентября 2019 года Прокуратура Ленинского района дала заключение по гражданскому делу по иску о компенсации морального вреда в связи со смертью кормильца

Прокуратура Ленинского района дала заключение по гражданскому делу по иску о компенсации морального вреда в связи со смертью кормильца.

Установлено, что двое жителей г.Саратова обратились в суд с иском к АО «АГРОТРАНС» о компенсации морального вреда, причиненного смертью кормильца.

Основанием для обращения в суд послужило ДТП, в результате которого, работник ответчика, управляя 03 ноября 2017 года автомобилем МАЗ с прицепом САЗП 83053, двигался по автодороге Саратов-Курск. В пути следования водитель не избрал безопасного скоростного режима и допустил наезд на двух пешеходов, 23 и 22 лет, - близких родственников истцов (муж и сын), которые от полученных травм скончались. В связи с невосполнимой потерей истцам причинены нравственные страдания, которые они оценили в 2 млн. рублей.

Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя АО «АГРОТРАНС», который осужден Калининским районным судом к 2 годам 6 месяцам лишения свободы.

Суд взыскал с АО «АГРОТРАНС» в пользу каждого истца компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 12:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости