Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 сентября 2019 года За хищение почти 1 млн. рублей осужден экс-директор управляющей компании

Индустриальный районный суд г.Перми рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Управляющая компания «Профи-Дом».

Он признан виновным в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного имущества, совершенная использованием служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что подсудимый, занимая указанную должность, в период с октября 2014 года по август 2015 года похитил более 975 тыс. рублей со счетов, возглавляемой организации.

Он подыскал две коммерческие организации, не осуществляющие хозяйственную деятельность, затем подготовив через неустановленных лиц финансовые документы на оказание консультационных услуг с подписью и печатью, дал указание своим подчиненным оплатить их. В действительности деньги были переведены на подконтрольные счета и позже обналичены.

Кроме этого, директор, будучи привлеченным к административной ответственности, используя свое служебное положение, оплатил назначенный ему штраф с расчетного счета ООО УК «Профи-Дом».

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал его виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права заниматься лицензируемой деятельностью по управлению многоквартирными домами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости