Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 сентября 2019 года В Краснокаменске прокуратура через суд понудила теплоснабжающую организацию провести ремонтные работы на котельных
прокуратура Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о теплоснабжении, жилищно-коммунальном хозяйстве в период подготовки к отопительному периоду обществом с ограниченной ответственность «Забайкальский тепловик», обслуживающего многоквартирные жилые дома и социальные объекты в с. Ковыли, с. Маргуцек и ст. Арамогойтуй.

прокуратурой с привлечением специалистов в июле, установлены многочисленные нарушения. В частности, на котельных отсутствовал резервный источник электроснабжения, не проводились испытания на прочность и плотность тепловых сетей для выявления дефектов, 4 котла находились в нерабочем состоянии, что в целом могло повлечь срыв отопительного сезона.

Прокуратура обратилась в суд с иском и потребовала понудить теплоснабжающую организацию устранить выявленные нарушения. В сентябре решением Краснокаменского городского суда требования прокурора удовлетворены, по ходатайству прокурора решение суда обращено к немедленному исполнению.

прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости