Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 сентября 2019 года Первый заместитель главы администрации Белёвского района привлечен к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

Прокуратура Белевского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения и разрешения обращений граждан в администрации муниципального образования района.

Установлено, что по истечению 30-ти дневного срока, установленного Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений в РФ», не были даны ответы на обращения двух граждан по вопросам содержания детской площадки и опиловке деревьев в городе Белёве.

По выявленным фактам прокуратурой района возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлениями мирового судьи должностное лицо – первый заместитель главы администрации муниципального образования признан виновным в совершении административных правонарушений и за каждое ему назначено наказание в виде штрафа.

Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости