Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 сентября 2019 года В результате прокурорской проверки нарушения законодательства в деятельности автомоечного комплекса в г. Старый Оскол устранены

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения градостроительного законодательства одним из индивидуальных предпринимателей округа.

В ходе проверки установлено, что по проспекту А. Угарова в г. Старый Оскол индивидуальный предприниматель использует объект капитального строительства - автомоечный комплекс на 4 поста для предоставления услуг по мойке самообслуживания транспортных средств.

Разрешение на ввод в эксплуатацию названного объекта капитального строительства, предусмотренное ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, администрацией Старооскольского городского округа не выдавалось.

По выявленным фактам нарушений прокуратурой города в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административных правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

По результатам рассмотрения Арбитражным судом Белгородской области административного дела предпринимателю назначено наказание в виде штрафа.

В настоящее время нарушения устранены, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости