Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 сентября 2019 года Житель Усть-Кулома, поделившийся наркотиком с приятелем, осужден за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере

Усть-Куломский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Усть-Кулом. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Куломского района.

Судом установлено, что в январе 2019 года молодой человек приобрел в Сыктывкаре несколько доз синтетического наркотического средства. Несколько из них по прибытии в Усть-Кулом он употребил сам, а часть безвозмездно передал своему знакомому. После употребления «подарка» приятелю стало плохо. Его супруга, увидев мужа в неадекватном состоянии, вызвала скорую помощь и полицию.

Вину в содеянном житель Усть-Кулома не признал. Суд, изучив представленные государственным обвинителем доказательства, признал мужчину виновным в незаконном обороте наркотических средств и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Усть-Куломскому району.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости