Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 сентября 2019 года Прокуратурой Сухиничского района выявлены нарушения при эксплуатации очистных сооружений

Прокуратура Сухиничского района совместно со специалистом министерства природных ресурсов и экологии Калужской области провела проверку соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении в деятельности ГП «Калугаоблводоканал».

Проведенная проверка показала, что очистные сооружения, осуществляющие прием сточных вод из централизованной системы водоотведения г. Сухиничи, эксплуатируются ГП «Калугаоблводоканал». Сброс сточных вод после прохождения технологического цикла очистки осуществляется в р. Брынь.

Установлено, что технологическое оборудование сооружений находится в рабочем состоянии и эксплуатируется согласно регламенту. Вместе с тем, на момент проверки имелось частичное разрушение верхней надземной части железобетонных конструкций блока емкостей, а также превышение концентраций отдельных веществ в сбрасываемых с очистных сооружений сточных водах.

По результатам проверки директору ГП «Калугаоблводоканал» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Приняты меры по устранению выявленных прокуратурой района нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости