Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 сентября 2019 года Глава муниципалитета оштрафован за нарушение порядка предоставления муниципальной услуги

Кирсановской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об организации предоставления муниципальных услуг в органах местного самоуправления района.

В силу действующего законодательства органы, предоставляющие муниципальные услуги, обязаны предоставлять услуги в соответствии с административными регламентами.

Установлено, что постановлением администрации Марьинского сельсовета Кирсановского района утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги «Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение».

В соответствии с данным муниципальным актом конечным результатом предоставления муниципальной услуги является получение решения о переводе жилого помещения в нежилое или нежилого в жилое помещение, отказ в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого в жилое помещение. Срок предоставления муниципальной услуги составляет 30 дней со дня подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги.

В апреле текущего года в администрации сельсовета зарегистрировано письменное заявление местного жителя по вопросу перевода жилого здания, принадлежащего заявителю на праве собственности, в нежилое. Необходимые для предоставления муниципальной услуги документы были им приложены к заявлению.

В нарушение указанных норм закона, на момент прокурорской проверки решение по указанному заявлению принято не было, муниципальная услуга не оказана, в связи с чем, гражданин был вынужден обратиться за защитой нарушенных прав в межрайонную прокуратуру.

По результатам проверки в отношении главы муниципалитета прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 29.8 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области».

Мировым судом виновное должностное лицо оштрафовано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости