Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 сентября 2019 года Прокурор потребовал от муниципалитета устранить нарушения закона при приеме обращений граждан

Прокуратурой Мичуринского района по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства при реализации государственных, региональных и муниципальных программ в сфере развития информационного общества и информатизации, в том числе при переводе государственных сетей телерадиовещания на цифровые технологии.

Согласно нормам действующего законодательства, гражданин вправе направить свое обращение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа в форме предложения, заявления или жалобы, а также обратиться устно.

Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном действующим законодательством (ответ на него дается тоже в электронной форме).

В ходе прокурорской проверки установлено, что в Хмелевском сельсовете Мичуринского района не осуществляется прием обращений в электронной форме.

По результатам проверки главе муниципального образование прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости