Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 сентября 2019 года Оштрафован руководитель муниципального заказчика из Ухты, незаконно увеличивший цену контракта на 800 тыс. рублей

С участием представителя республиканской прокуратуры в Коми УФАС рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное по инициативе прокуратуры г. Ухты в отношении начальника Управления капитального строительства администрации городского округа «Ухта».

Основанием для возбуждения производства по делу об административном правонарушении послужило заключение муниципальным заказчиком с подрядной организацией, осуществляющей ремонтные работы по замене витражей плавательного бассейна «Юность», дополнительного соглашения к муниципальному контракту, по условиям которого его цена увеличилась на 800 тыс. рублей и составила 9,8 млн рублей.

При этом сторонами соглашения проигнорированы требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, согласно которым увеличение цены контракта допускается только за счет увеличения не более чем на 10 % от объема уже предусмотренных работ.

Одной из причин допущенных нарушений явились просчеты при составлении сметы, определяющей цену контракта и виды работ, которые планировалось выполнить в рамках заключенного муниципального контракта.

За допущенные нарушения руководитель муниципального заказчика привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32 КоАП с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости