Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 сентября 2019 года Прокуратура добивается соблюдения законодательства об обращении с медицинскими отходами

Прокуратура Выборгского района проверила соблюдения законодательства об обращении с медицинскими отходами в деятельности учреждений здравоохранения, расположенных на территории района.

Проверка показала, что во многих районных поликлиниках, а также женской консультации не соблюдаются условия контрактов по частоте вывоза медицинских отходов класса «Б», а проводимые экспертизы качества оказанных услуг не соответствуют требованиям законодательства.

Кроме того, медицинскими учреждениями допускаются нарушения санитарно-эпидемиологических требований к обращению с медицинскими отходами.

Для устранения нарушений законодательства прокуратура внесла представления в адрес главных врачей учреждений, которые рассмотрены и удовлетворены, 5 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости