Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 сентября 2019 года В Советском районе г. Томска прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств организованной группой

Заместитель прокурора Советского района г. Томска Олег Скрябин утвердил обвинительные заключения в отношении пяти жителей Томска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктами «а», «г» части 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой лиц, в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в течение мая-сентября 2018 года члены группы занимались незаконным сбытом наркотического средства синтетического происхождения на территории областного центра. Организаторские функции выполняли супруги, которые в целях общения, но без личного знакомства с потребителями и тремя другими участниками группы, создали интернет-магазин и чат. Супруги поставляли исполнителям крупные партии наркотиков, расфасованных в пакеты, для размещения по тайникам. За каждую «закладку» участник группы получал по 100 рублей. Затем информация о местонахождении тайников передавалась организаторам, которые, в свою очередь, продавали данные наркотические средства посредством сети «Интернет».

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости