Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 сентября 2019 года Житель Твери приговорен к реальному лишению свободы за уклонение от административного надзора

В Твери к реальному лишению свободы приговорен мужчина, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления имущественного характера, а также за уклонение от административного надзора.

Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, 1983 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

В ходе следствия установлено, что подсудимый, зная об установленном в отношении него административном надзоре и возложенных на него ограничениях, умышленно, без уважительных причин, с целью уклонения от административного надзора, нарушая возложенные на него обязанности, в установленный срок не прибыл к месту фактического проживания, на учет в Заволжский отдел полиции УМВД России по г. Твери не встал.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости