Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 сентября 2019 года По иску прокуратуры города признано незаконным разрешение на строительство объекта недвижимости в зоне зеленых насаждений

Просмотров: 17

Прокуратура города обратилась в суд с административным исковым заявлением к Администрации г. Элиста и гражданину А. о признании незаконным разрешения на строительство кафе на земельном участке по ул. Номто Очирова г. Элисты.

Проверкой установлено, что в соответствии с документами территориального планирования земельный участок, на котором планировалось строительство кафе, относится к рекреационной зоне зеленых насаждений, что исключает какую-либо хозяйственную деятельность, оказывающую негативное воздействие на него.

Поскольку представленные гражданином документы не соответствовали разрешенному использованию земельного участка, у органа местного самоуправления отсутствовали основания для выдачи разрешения на строительство.

Элистинский городской суд согласился с доводами прокурора и решением от 01.07.2019 удовлетворил требования прокурора, признав разрешение на строительство незаконным.

Накануне судом апелляционной инстанции решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика отклонена как необоснованная.

Вопросы защиты прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности и защиты рекреационных зон находятся на постоянном контроле органов прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости