Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 сентября 2019 года В городе Пскове перед судом предстанет мужчина за организацию химической лаборатории по производству наркотиков в особо крупном размере

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г.Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что в начале 2019 года мужчина организовал в деревне Детково Плюсского района Псковской области серийное производство наркотиков в особо крупном размере.

Для осуществления задуманного указанный гражданин снял частный дом в деревне, куда привез химические вещества и реактивы, лабораторную посуду, прекурсоры и иные приспособления и предметы, необходимые для производства наркотического средства. Исходя из количества химических веществ и препаратов, мужчина намеревался организовать серийное производство наркотиков.

При производстве оперативных мероприятий сотрудниками УМВД России по Псковской области указанная незаконная деятельность пресечена.

Из незаконного оборота изъято около 3 кг. наркотического средства «мефедрон», которое указанный гражданин намеревался в дальнейшем сбывать в г.Санкт-Петербурге, а также употреблять сам. Следует отметить, что в перерасчете вес изъятого наркотика составляет более 30 тысяч разовых доз.

Уголовное дело направлено в Псковский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ, предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости