Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 сентября 2019 года В Семеновском районе выявлены нарушения миграционного законодательства

Семеновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства в деятельности деревообрабатывающей организации.

Установлено, что на территории предприятия по срочному трудовому договору осуществляет трудовую деятельность гражданин Республики Узбекистан.

Однако, согласно информации, представленной Главным управлением по субъекту РФ ОВТМ УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области, уведомление о заключении трудового договора на выполнение работ (оказание услуг) работодателем направлено не было.

Таким образом, установленная законодательством обязанность по уведомлению компетентных органов о приеме на работу иностранных граждан, возложенная на организацию, в установленный срок не исполнена.

По данному факту Семеновской городской прокуратурой было вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ, которые были направлены в Семеновский районный суд. Организация была признана виновной в совершении административного правонарушения, суд назначил наказание в виде предупреждения.

Решение суда не вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости