Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 сентября 2019 года Прокуратурой Прикубанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление

Прокуратурой Прикубанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Д. Приговором Прикубанского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Ранее житель республиканской столицы гражданин Д. за совершение аналогичного преступления был подвергнут уголовному наказанию в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 3 месяца. Однако до истечения одного года со дня исполнения судебного постановления, после употребления спиртного он вновь сел за руль автомобиля.

Согласившись с доводами прокурора, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, назначив подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. Одновременно суд лишил злоумышленника права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 2 лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости