Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 сентября 2019 года Прокуратурой Каргапольского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями заведующей Каргапольским филиалом ГБПОУ «Кособродский профессиональный техникум»

Прокуратурой Каргапольского района согласовано возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ в отношении должностного лица.

Установлено, что заведующая Каргапольским филиалом ГБПОУ «Кособродский профессиональный техникум», зная об отсутствии достаточного количества абитуриентов по специальности «мастер столярного и мебельного производства», злоупотребляя должностными полномочиями, желая скрыть действительное положение дел по набору абитуриентов и выполнению плана приема и государственного задания по подготовке квалифицированных кадров, в 2014 году дала указание подчиненным сотрудникам о зачислении 4-х граждан в филиал техникума, которые фактически обучение не проходили.

По указанию директора филиала денежные средства, подлежащие выплате в качестве стипендии 4 студентам в период с 2014 по 2016 года, фактически не проходящим обучение, в общей сумме свыше 135 тысяч передавались ей, и последняя распоряжалась ими по своему усмотрению, чем причинен ущерб на данную сумму ГБПОУ «Кособродский профессиональный техникум».

По данному факту Каргапольским МСО СУ СК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ в отношении должностного лица.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости