Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 сентября 2019 года Дмитрий Загоруйко провел личный прием жителей Пригородного района

Сегодня, и.о. прокурора республики Дмитрий Загоруйко провел личный прием жителей Пригородного района. Мероприятие проходило в административном здании районной прокуратуры.

Прием граждан состоялся с участием помощника прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан Альбины Хетагуровой, и.о прокурора Пригородного района Николая Тигмузова и заместителя прокурора района Марата Гусова.

Всего к Дмитрию Загоруйко обратилось 7 жителей района. Обращения заявителей касались вопросов исполнения земельного и жилищно-коммунального законодательства, деятельности органов местного самоуправления, исполнения судебных решений, волокиты при расследовании уголовного дела, а также трудоустройства в органы прокуратуры.

Всем обратившимся гражданам даны разъяснения правового характера. Заявления, разрешение которых требует проведения дополнительных проверочных мероприятий, взяты и.о. прокурора республики на контроль.

Информация, полученная в ходе встречи, будет учтена и использована при организации прокурорского надзора на территории района.

Практика организации работы по приему граждан подтверждает, что для населения личный прием, в том числе руководителями прокуратуры, является одной из возможных форм защиты своих прав и интересов.

Обращение на личном приеме позволяет гражданам, не обладающим специальными правовыми знаниями, оперативно реализовать право на защиту своих интересов, получить квалифицированную юридическую помощь, обсудить варианты правового решения возникших проблем, при наличии оснований требовать принятия соответствующих решений от должностных лиц.

Кроме того, Дмитрий Загоруйко провел рабочую встречу с главой Пригородного района и руководителями территориальных подразделений правоохранительных органов, в ходе которой обсуждены вопросы состояния законности и правопорядка на территории района, а также вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия.

Выезды руководства прокуратуры республики, в целях организации личного приёма граждан в районах будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 08:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости