Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 сентября 2019 года Нападение на прохожего привело ульяновца в колонию

Лишен свободы житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении покушения на грабеж.

Как установлено, в ночь на 10 ноября 2018 года 42-летний Алексей Христофоров, неоднократно судимый, в том числе и за убийство, совершил покушение на открытое хищение имущества пьяного прохожего возле торгового павильона «Продукты на Верхнем» на проезде Героя России Аверьянова.

После неправомерного завладения барсеткой потерпевшего с находящимся в ней имуществом злоумышленник под вымышленным предлогом незаконно требовал от незнакомца передачи ему 50 тысяч рублей.

При этом преступление не было доведено до конца по независящим от Христофорова обстоятельствам, поскольку его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Христофоров признан судом виновным в покушении на грабеж (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ) и приговорен к 2 годам 9 месяцам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости