Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 сентября 2019 года В Ульяновске лишен свободы экс-сотрудник кредитного учреждения, похитивший у банка более 26 миллионов рублей

Изолирован от общества на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений.

Как установлено, экономист Ульяновского отделения одного из крупных банков И. разработал план хищения принадлежащих кредитному учреждению финансовых ресурсов.

При его реализации он вводил в компьютерную базу данных недостоверную информацию, что позволяло увеличивать лимит денежных средств на его личном счете, а также счете второго участника аферы - 30-летнего неработавшего Анатолия Игнатьева.

В результате в апреле-мае 2018 года банку был причинен ущерб в размере более 26 миллионов рублей.

За совершение данного преступления Игнатьев осужден на 5 лет колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей (приговор вступил в законную силу).

Вместе с тем И. на тот момент был объявлен в розыск, поскольку скрывался от следствия и суда, проживая в Московской, а затем Ленинградской областях.

31 мая 2019 года он задержан.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств И. признан судом виновным в мошенничестве в сфере компьютерной информации, в том числе совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (чч.1,4 ст. 159.6 УК РФ), и приговорен к 5 годам трем месяцам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 250 тысяч рублей.

Кроме того, определено взыскать с осужденного причиненный его противоправными действиями банку ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости