Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 сентября 2019 года В Уссурийске окончено судебное слушание по делу об умышленном уклонении от уплаты алиментов на содержание ребенка - Прокуратура Приморского края

Уссурийским районным судом вынесен приговор местной жительнице, 1987 года рождения, которая осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

Как установлено в судебном заседании, на фигурантку по решению суда возложена обязанность по уплате алиментов на содержание ребенка, 2005 года рождения, в отношении которого она лишена родительских прав.

Зная о решении суда, вступившим в законную силу, женщина умышленно уклонялась от уплаты алиментов, за что была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Несмотря на данные обстоятельства, после предупреждения уполномоченных лиц об уголовной ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание ребенка, она продолжила уклоняться от с воих обязательств.

В итоге за 4 месяца у нее образовалась задолженность по уплате алиментов в сумме порядка 39 тыс. рублей.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления против семьи и несовершеннолетних, суд назначил ей за содеянное (с учетом смягчающих обстоятельств) 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % ежемесячно в доход государства.

Приговор постановлен в общем порядке, в настоящее время в законную силу не вступил.

Следует отметить, что ранее фигурантка уже была осуждена за совершение аналогичного преступления в 2017 году и отбывала наказание в местах лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости