Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 сентября 2019 года В Черниговском районе местный житель осужден за жестокое избиение своего отца - Прокуратура Приморского края

Черниговским районным судом вынесен приговор местному жителю, 1974 года рождения, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в судебном заседании, первое преступление совершено в августе 2018 г. Находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме у своего отца в с. Черниговка, фигурант в ходе ссоры нанес ему множество ударов руками и ногами по телу. В результате этого потерпевшему причинены тупая травма грудной клетки, закрытый перелом ребер, пневмоторакс, которые расценивается как тяжкий вред здоровью.

В октябре 2018 г. злоумышленник при схожих обстоятельствах вновь применил насилие в отношении своего отца, причинив ему тупую травму головы, живота и груди, фрагментарные и многооскольчатые переломы 9 ребер, которые повлекли за собой осложненную лёгочную недостаточность, приведшую впоследствии к смерти потерпевшего.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему за содеянное 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости