Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

10 сентября 2019 года По иску прокурора с осужденного за взятку лица взыскана сумма полученного им незаконного вознаграждения

Приговором суда в 2017 году Волошин А.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, т.е. в получении взятки в виде денег за совершение действий, входящих в его служебные обязанности, в пользу взяткодателя.

Напомним, Волошин А.В. являясь начальником отдела капитального строительства КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» исполняя контрольные функции со стороны заказчика по государственному контракту на строительство объекта «Здание Молодежного центра» получал незаконные вознаграждения в виде денежных средств за принятие работ у подрядной организации ЗАО «УК «Петрофонд». Всего Волошиным было незаконно получено 482 тыс. рублей, которые были им потрачены на собственные нужды.

Заместителем прокурора округа на основании положений ст. 169 ГК РФ, в суд г. Нарьян-Мара подан иск о признании фактов получения Волошиным взяток ничтожными сделками и взыскания с него всей суммы незаконно полученного вознаграждения в пользу государства.

Нарьян-Марским городским судом иск заместителя прокурора округа удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 14:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости