Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 сентября 2019 года Работница Чеченэнерго осуждена за хищение чужого имущества в крупном размере

Урус-Мартановский городской суд Чеченской Республики рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что злоумышленница, работая оператором по расчетам с потребителями в отделении Урус-Мартановских районных электросетей АО «Чеченэнерго», по своим должностным обязанностям производила расчеты с потребителями по всем видам начислений.

Так, в период с сентября 2016 года по январь 2017 года, с целью хищения денежных средств, используя свое положение, проводя подворовые обходы и в личном кабинете, приняла у населения более 380 тыс. руб. в виде абонентской платы, которые в кассу предприятия не внесла, а присвоила себе, чем причинила АО «Чеченэнерго» ущерб на указанную сумму.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал женщину виновной в инкриминируемом ей деянии и с учетом обстоятельств дела и личности подсудимой приговорил к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд удовлетворил гражданский иск представителя потерпевшего в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 19:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости