Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 сентября 2019 года В г. Каменке волонтеры под руководством работников прокуратуры учились самостоятельно принимать меры к блокировке интернет-сайтов с запрещенной законом информацией

В рамках проведения областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» сотрудники Каменской межрайонной прокуратуры совместно с администрацией Каменского района Пензенской области провели рабочую встречу с участниками Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» и другими представителями общественности. Главной темой встречи стала проблема наркомании, которую называют «чумой» XXI века.

В начале беседы волонтерам рассказали о сложившейся ситуации в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории района. Слушатели узнали об административной, уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотическими и психотропными веществами.

В ходе встречи Каменский межрайонный прокурор Алексей Шугуров подвел итоги работы членов общественной организации и поблагодарил участников встречи за безвозмездную помощь в профилактике наркомании и борьбе с наркопреступностью.

Помощник межрайонного прокурора рассказал волонтерам о правовых механизмах ограничения информации в сфере незаконного оборота наркотических веществ, положениях действующего законодательства, критериях оценки материалов и информации для дальнейшего ограничения доступа к указанным интернет ресурсам.

Работники прокуратуры провели со слушателями практическое занятие на тему «Внесудебный порядок ограничения доступа к интернет ресурсам с запрещенной информацией». Волонтеры попробовали самостоятельно посредством «Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено», учились самостоятельно направлять в Роскомнадзор уведомления об интернет-ресурсах с запрещенной законом информацией о способах производства наркотического средства для их последующей блокировки

Завершилась встреча обсуждением планов дальнейшего сотрудничества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости