Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

10 сентября 2019 года Житель Красноярского края прилетел на фестиваль «Туранский Техностарт» на незарегистрированном воздушном судне

Абаканской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасной эксплуатации воздушного транспорта выявлен факт незаконного осуществления полета на воздушном судне.

Установлено, что житель Красноярского края на принадлежащем ему легкомоторном самолете «Cessna-150М» 20.07.2019 прибыл в район старого аэропорта села Краснотуранское Красноярского края на IX фестиваль технического творчества «Туранский Техностарт», где в развлекательных целях выполнял полеты с пассажирами на борту.

Проведенная прокурорская проверка показала, что воздушное судно в официальном порядке не зарегистрировано, обязательные проверки летной годности не проходило, а полеты проводились без разрешения органов регулирования воздушного движения. Сам же авиалюбитель пилотского свидетельства и соответствующего медицинского заключения о допуске к управлению самолетом не имел.

В этой связи на основании постановлений прокурора красноярец привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 11.4, частями 4, 5, 6 ст. 11.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 5 500 рублей.

Наряду с этим в Емельяновский районный суд Красноярского края к правонарушителю предъявлены исковые заявления с требованиями о запрете эксплуатации самолета «Cessna-150М» и выполнения полетов в качестве пилота до получения соответствующих разрешительных документов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости