Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 сентября 2019 года Прокуратура Судогодского района потребовала от управляющих компаний устранения нарушений при технической эксплуатации жилищного фонда

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Выборочным осмотром, многоквартирных домов находящихся под управлением ООО «УК Жилищник», ООО «Наш дом»,ООО «Комстройсервис», МКП города Судогда «Коммунальщик», ООО «Андреевская управляющая компания», обнаружены нарушения обязательных требований к технической эксплуатации жилищного фонда.

Так, проверочными мероприятиями выявлено отсутствие утеплителя на трубопроводах отопления и горячего водоснабжения; частичное отсутствие остекления оконных проемов; повреждения дверных заполнений в тамбурах; наличие строительного и бытового мусора в подвальных помещениях, разрушение отмостки домов; наличие трещин, разрушения в штукатурном слое опорных стенок; ступеней и площадок входа в подъезды. Продухи в подвалах частично закрыты; не проветриваются и не оснащены сеткой, защищающей подвал дома от проникновения грызунов; запорно-регулировочная арматура на стояках системы отопления в некоторых домах находится в неудовлетворительном состоянии: подвержена коррозии, на регулирующих вентилях и задвижках следы ржавчины, известкового налета. Кроме того, в рамках проверки установлено, что акты весеннего осмотра только частично отражают реальное состояние общего имущества в многоквартирных домах.

Выявленные в ходе обследования нарушения в основном не включены в имеющийся план основных мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону 2019-2020 гг.

Прокурором района внесены представления директору ООО «УК Жилищник», ООО «Наш дом», ООО «Комстройсервис», МКП города Судогда «Коммунальщик», ООО «Андреевская управляющая компания».

В отношении руководителей ООО «УК Жилищник», ООО «Наш дом», ООО «Комстройсервис» возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости