Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 сентября 2019 года О результатах работы Мобильной приемной прокурора области в Измалковском районе

Как сообщалось ранее, в целях повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан и укрепления доверия населения к органам прокуратуры Мобильная приёмная прокурора области осуществила выезд в Измалковский район.

В ходе личного приёма к прокурору области обратилось 5 граждан, от которых приняты письменные заявления о нарушении трудового, жилищно-коммунального, пенсионного законодательства и бездействии судебных приставов-исполнителей.

По результатам их разрешения в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве и направлено в суд заявление о взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов.

В результате прокурорского вмешательства работнику МУП «Измалково-Сервис» выплачена заработная плата за период с февраля по июнь 2019 года включительно в размере 168409,76 руб.

Наряду с этим выявлены нарушения при разрешении жалоб граждан в администрации муниципального образования, что послужило основанием для внесения в адрес главы района представления и вынесения в отношении должностного лица постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения данных актов прокурорского реагирования 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и 1 - к административной ответственности (назначен штраф в размере 5000 рублей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости