Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 сентября 2019 года Исполняющий обязанности прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешин Юрий Иванович провёл оперативное совещание

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики под председательством исполняющего обязанности прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешина Ю.И. состоялось оперативное совещание «О принимаемых мерах органами прокуратуры республики по обеспечению законности при организации надзора за исполнением законов при исполнении национальных проектов в Кабардино-Балкарской Республике».

На совещании отмечено, что органами прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики в рамках проверок, проведенных в 2019 году, выявлены нарушения требований федерального законодательства при реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По всем фактам выявленных нарушений подготовлены и внесены акты прокурорского реагирования.

Также, обсуждены ход реализации и финансирование реализуемых на территории республики национальных проектов, а также определен порядок взаимодействия между уполномоченными органами на реализацию национальных проектов в Кабардино-Балкарской Республике и органами прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики.

Председательствующий, обратив внимание на актуальность обозначенных вопросов, в целях обеспечения законности, защиты интересов государства и прав граждан потребовал сосредоточить усилия на достижении целей национальных проектов, фактическом устранении выявляемых нарушений законов, при осуществлении прокурорского надзора в указанном направлении обеспечить системное и эффективное надзорное сопровождение реализации национальных проектов, определенных Президентом страны в качестве приоритетных направлений развития РФ.

Руководителям подразделений аппарата прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики даны поручения о принятии дополнительных мер по активизации надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов, акцентировав внимание на достаточность финансирования мероприятий, целевое и эффективное использование бюджетных средств, выделяемых на эти цели.

По результатам состоявшегося обсуждения запланировано проведение ряда надзорных мероприятий, исполнение которых взято на контроль руководством прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости