Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 сентября 2019 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Дармилов Игорь Асланович утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы республики К., которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и сборов, совершенное в крупном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что К., являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Марс-Алко», имея реальную возможность исполнить обязательства общества по уплате недоимки по налогам перед бюджетной системой РФ, в период с 18.12.2018 по 25.12.2018 путём проведения финансово-хозяйственных операций, направленных на воспрепятствование принудительному взысканию, сокрыла денежные средства общества в сумме 3 500 000 рублей, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по акцизу на вино на сумму 9 236 299 рублей, что является крупным размером.

К. признала вину в совершении указанного преступления и обратилась с ходатайством о рассмотрении судом уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Уголовное дело направлено в Зольский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5-и лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости