Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 сентября 2019 года В результате прокурорского вмешательства возбуждено исполнительное производство

Касимовской межрайонной прокуратурой организована проверка обращения, поступившего от граждан на личном приеме на действия судебных приставов-исполнителей.

В ходе проведенной проверки межрайонной прокуратурой установлено, что 24 июля т.г. определением судьи Касимовского районного суда Рязанской области гр. М. и другим лицам запрещено осуществлять строительство (реконструкцию) здания на земельном участке в г.Касимове, в связи с чем был заявителям выдан исполнительный лист.

Однако, при предъявлении гражданами исполнительного документа к исполнению постановлением судебного пристава-исполнителя от 26 июля в возбуждении исполнительного производства отказано, что также было обжаловано заявителями в судебном порядке и признано незаконным решением Касимовского районного суда от 09.08.2019.

Проверкой межрайпрокуратуры установлено, что исполнительный лист содержит сведения о должнике М. с указанием адреса: ул. Советская, д. 114, г. Касимов, Рязанская область. Кроме того в исполнительном листе указано, какое требование необходимо исполнить, адрес места исполнения, сведения о должнике.

Отсутствие даты рождения должника не является препятствием к осуществлению судебным приставом-исполнителем своих должностных обязанностей.

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства об исполнительном производстве межрайонной прокуратурой в адрес руководителя УФССП по Рязанской области 28.08.2019 внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства, по результатам которого судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении гр. М.

О результатах проверки заявителям направлен ответ.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости