Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 сентября 2019 года После вмешательства прокуратуры возобновлена подача горячей воды жителям многоквартирных домов в пос. Верх-Нейвинский

Невьянская городская прокуратура провела проверку по обращению жителей пос. Верх-Нейвинский Невьянского района о нарушении их прав на обеспечение коммунальной услугой «горячее водоснабжение».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что предоставление коммунальных услуг жителям многоквартирных жилых домов, расположенных в пос. Верх-Нейвинский, осуществляется управляющей организацией ООО «Управляющая жилищно-сервисная компания». При этом своих источников коммунальных ресурсов данная организация не имеет, коммунальные ресурсы приобретаются у ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания».

ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания» с мая 2018 года прекращено горячее водоснабжение потребителей в связи с остановкой котельной, что привело к нарушению прав жителей на бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года.

Вместе с тем, обязанность по организации в границах городского округа водоснабжения населения в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» возложена на администрацию муниципального образования «городской округ Верх-Нейвинский».

По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Невьянский городской суд с требованиями обязать администрацию городского округа и ООО «Управляющая жилищно-сервисная компания» обеспечить горячее водоснабжение домов жителей п. Верх-Нейвинский путем круглосуточной подачи горячей воды.

Невьянский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время права граждан восстановлены, обеспечено бесперебойное горячее водоснабжение многоквартирных домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости