Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 сентября 2019 года По результатам прокурорской проверки предприятия устранили нарушения в сфере транспортной безопасности

В рамках месячника «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!» прокуратурой Правобережного района г. Липецка провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере транспортной безопасности в деятельности ООО "Трансферсервис".

Общество осуществляет перевозку пассажиров автомобильным транспортом, при этом в нарушение утвержденных Правительством РФ требований к антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры ООО "Трансферсервис" не проведена дополнительная оценка уязвимости используемых предприятием транспортных средств; не осуществлена подготовка и аттестация сил обеспечения безопасности транспортных средств в целях их допуска к работе на должностях, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности транспортного средства, а также к исполнению обязанностей по защите транспортного средства от актов незаконного вмешательства.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО "КБ Прогресс" , осуществляющего перевозку опасных грузов.

В связи с выявленными нарушениями по постановлениям прокурора виновные должностные лица указанных предприятий привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности) в виде штрафов на сумму 40 000 руб.

Кроме того, прокурор обратился в суд с исками об обязании ООО "КБ Прогресс" и ООО "Трансферсервис" произвести оценку уязвимости транспортных средств.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Локальные правовые акты предприятий приведены в соответствие с действующим законодательством.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости