Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 сентября 2019 года По сообщению в прокуратуру выявлен факт незаконной торговли спиртным в сельском магазине

В прокуратуру Добровского района поступило сообщение о незаконной реализации в магазине в с. М. Хомутец алкогольной продукции.

С целью проверки информации о правонарушении оперативные работники прокуратуры совместно с сотрудниками Управления потребительского рынка и ценовой политики области незамедлительно выехали по указанному адресу.

В ходе осмотра помещения магазина была обнаружена алкогольная продукция с признаками контрафактности.

Кроме того, в связи с тем, что у индивидуального предпринимателя отсутствовала лицензия на оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, материалы в отношении него будут направлены в арбитражный суд для привлечения к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ.

Санкция ст. предусматривает ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или дисквалификацию на срок от 2 до 3 лет; на юридических лиц - не более 1/5 совокупного размера выручки, полученной от реализации всех товаров за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение, но не менее 3 миллионов рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой или административное приостановление деятельности на срок от 60 до 90 суток с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.

Алкогольная продукция изъята из оборота.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости