Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 сентября 2019 года Майминским районным судом Республики Алтай осужден местный житель за умышленное уничтожение чужого имущества

Прокуратурой Майминского района в районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Майма, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по ул. Шукшина в с. Майма, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшей, используя зажигалку в качестве источника огня, поджег детскую коляску, находившуюся под лестничным пролетом, а также детский велосипед и детскую игрушку, находившиеся в непосредственной близости. В результате действий преступника уничтожено имущество общей стоимостью более семи тысяч рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с назначением испытательного срока 2 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости