Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 сентября 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы в ходе проверки исполнения административного законодательства в УМВД России по г. Пензе установила, что в августе 2019 года сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) в отношении 48-летнего жителя г. Пензы, управлявшего транспортным средством на ул. Антонова г. Пензы в состоянии алкогольного опьянения.

Однако проверка сведений о привлечении к ответственности в отношении указанного водителя показала, что в декабре 2018 года постановлением мирового судьи Железнодорожного района г. Пензы он уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Это обстоятельство являлось основанием для привлечения его к уголовной ответственности за повторное совершение подобного деяния.

По материалам прокурорской проверки УМВД России по г. Пензе прекратило производство по делу об административном правонарушении и возбудило в отношении этого гражданина уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Статьей 264.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости