Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 сентября 2019 года Вынесен приговор в отношении жительницы Крутихинского района за незаконное приобретение и хранение рыбы, занесенной в Красную книгу

Мировым судьей судебного участка Крутихинского района вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы Крутихинского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ -незаконные приобретение, хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что местная жительница в декабре 2018 года в с. Масляха у незнакомого ей мужчины незаконно приобрела рыбу породы сибирский осетр, которая является особо ценным водным биологическим ресурсом, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу РФ. После приобретения рыбы незаконно хранила ее у себя дома.

В судебном заседании осужденная вину в совершенном преступлении признала полностью, в содеянном раскаялась.

Суд приговорил виновную к 7 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденной 10% в доход государства, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 7 месяцев.

Помощник прокурора Крутихинского района Наталья Капралова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости