Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 сентября 2019 года Прокуратурой г. Бийска направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Амурской области за применение насилия в отношении сотрудника учреждения в местах содержания под стражей

Прокуратурой г. Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Амурской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Как пояснила старший помощник прокурора г. Бийска Мария Уманец, что в мае текущего года обвиняемый, содержащийся в Следственном изоляторе г. Бийска за совершение кражи чужого имущества, при препровождении его на прогулку сотрудниками учреждения, нанес удар рукой в область уха одному из них, причинив ему кровоподтек, ушиб заушной области и физическую боль. Из показаний допрошенных по делу лиц следует, что обвиняемому не понравились действия потерпевшего, который, на его взгляд, слишком тщательно и бесцеремонно проводил его личный обыск.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости