Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

10 сентября 2019 года 09 сентября 2019 года мобильная приемная прокурора Ненецкого автономного округа работала в поселке Нельмин-Нос

В целях повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан приказом прокурора Ненецкого автономного округа организована мобильная приемная прокурора округа.

09 сентября 2019 года мобильная приемная работала в пос. Нельмин-Нос. Личный прием провел прокурор НАО Николай Егоров. В работе мобильной приемной приняли участие региональный уполномоченный по правам ребенка Галина Гуляева, представители окружного Департамента образования, культуры и спорта, Департамента строительства и ЖКХ.

В рабочей поездке приняла участие Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от НАО Римма Галушина.

Поступившие на личном приеме обращения касались разных сторон жизни поселка - благоустройства территории и содержания мостовых, предоставления земельных участков многодетным семьям, работы банков и почты, предоставления социального жилья, содержания собак, рыболовства.

Обращения взяты на личный контроль прокурора НАО.

Прокурор округа Николай Егоров совместно с сенатором Риммой Галушиной, региональным уполномоченным по правам ребенка Галиной Гуляевой и представителями окружных департаментов посетил социальные объекты п. Нельмин-Нос.

Особое внимание прокуратурой округа уделяется строительству и введению в эксплуатацию социальных объектов, школа в Нельмин-Носе - не исключение. На сегодняшний день в школе обучается 92 ребенка, образовательный процесс проходит в 3-х зданиях 1959 и 1981 годов постройки, питание учащихся организовано в столовой, расположенной в приспособленном здании 1965 года постройки.

Только в 2019 году по результатам выездов в п. Харута, п. Индига, п. Бугрино, п. Амдерма в целях обеспечения образовательных, санитарно-эпидемиологических прав обучающихся прокуратурой округа в суд направлены исковые заявления об обязании проведения в них ремонтных работ, организации спортивно-оздоровительных зон. По итогам поездки в Нельмин-Нос будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования направленных на обеспечение образовательного процесса в поселковой школе.

Всеми участниками поездки отмечено, что жители поселка проводят большую работу по сохранению национальных и культурных традиций ненецкого народа: в школе ведется преподавание родного языка, развивается этнокультурный центр поселка, необходимо строительство нового дома культуры.

Участники выезда встретились с населением поселка. Основными вопросами, которые жители поселка затронули в ходе встречи, являлись: строительство новой школы, жилья, благоустройства, оказания медицинской помощи, особенно стоматологической, рыболовства.

По итогам поездки, осмотра социальных объектов, встреч с населением и приема граждан организованы проверки, при наличии оснований будут приняты акты реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 12:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости