Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 сентября 2019 года Погашены долги перед субъектом предпринимательства по исполненному контракту на поставку энергоресурсов на сумму более 2,3 млн. рублей

Прокуратурой г.Лабытнанги в ходе мониторинга задолженности предприятий и организаций города перед поставщиками энергоресурсов выявлены факты нарушения государственным заказчиком законодательства в части своевременности оплаты обязательств по исполненному контракту перед субъектом предпринимательства.

По вине учреждения при наличии достаточного объема лимитов бюджетных обязательств образовалась задолженность по оплате за поставленные в январе-феврале 2019 года энергоресурсы. Ресурсоснабжающая организация свои обязательства по государственному контракту в полном объеме выполнила.

В этой связи прокурором г.Лабытнанги главному врачу учреждения внесено представление с требованием о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности.

По результатам прокурорского вмешательства имевшаяся перед субъектом предпринимательства задолженность в размере более 2,3 млн. рублей погашена.

В отношении руководителя учреждения прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд), по результатам рассмотрения виновному назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Оплата штрафа будет проконтролирована прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 14:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости